вторник, 28 февраля 2006 г.
Бюрократия
Но когда я только представлю, что мне надо пойти в какое-то министерство и узнать какие документы необходимо собрать для получения справки, которая действительна только в момент выдачи (в худшем случае) или в течение месяца - меня охватывает мандраж.
Бесконечные очереди в коридорах, практически полное отсутствие информации на стендах (я уже не говорю о web-сайтах).
Когда я года полтора назад проходил техосмотр, я потратил полчаса времени чтобы выяснить: на стендах нет всей необходимой информации. Я точно знал, что нужен ещё какой-то платёж (сейчас не вспомню, какой именно), но на стендах он был упомянут, однако КУДА его платить и СКОЛЬКО - указано не было.
Пришлось, как обычно, пользоваться "ускорителем" прохождения ТО, что обошлось мне в дополнительных 20 USD.
Ох как я не люблю эту разрешительную систему! :)
понедельник, 27 февраля 2006 г.
Фотоотчёт по Мотобайк-2006




Полноразмерные фотографии (800х пикселей) можно увидеть здесь (всего 23 фотки). Приятного просмотра! :)
суббота, 25 февраля 2006 г.
Мотобайк 2006
Был на выставке - Мотобайк 2006 (ieg.com.ua) - прикольные мотоциклы. Но выставка организована отвратительно. В помещении темно. Прессцентра НЕТ. То есть вобще нет! Вместо прессцентра мне организаторы предложили купить (!) каталог фирм-участниц... Смешные...
Yamaha понравился, Suzuki ничего так...
Фотоотчёт ждите в понедельник :)
пятница, 24 февраля 2006 г.
С Днём Рождения!
Всякого приятного и полезного желаю. Счастья, любви и удачи :)
Ну и маленький подарочек на День Варения. :)
(210кб на рапидшаре)
четверг, 23 февраля 2006 г.
Мда, чуть не забыл!
С праздником вас, мужики! :)
Пусть кто хочет, так и относится к 23-му февраля, но когда я принимал присягу, в нашей стране 23 февраля всё ещё был праздником, пусть и "красным днём календаря". Не будем вдаваться в историю и копать, что же именно произошло в этот день много десятилетий назад. Просто воспользуемся случаем и восстановим сексуальную справедливость, равенство.
Международный женский день у нас отмечается, а вот День отца (кажись 15 июня) - увы нет. Поэтому 23 февраля - "палюбому" зачотный праздник.
Ещё раз с праздничком!
Всегда ваш, лейтенант запаса.
Радость от подкастингов
Поскольку начинать было всё равно откуда и с какого подкаста, я посетил - этот сайт.
Наугад, буквально, скачал три файла. Разве что раздел выбрал - юмор, бизнес и музыка.
Суммарный траффик - около 25 Мегабайт. Суммарная продолжительность - 2 минут 30 секунд (!!!).
Содержание сводится к тому, что "Человек N будет такого-то числа в месте X, и что приходите обязательно, будет очень интересно. Ибо человек N - есть никто иной, как гений русскоязычного подкастинга".
Вся эта рекламная ахинея сопровождается безумным количеством звуковых эффектов.
Надеюсь не весь подкастинг такой. Но у меня отпало желание слушать этот бред, и тянуть жирные файлы с рекламой. Однако...
среда, 22 февраля 2006 г.
Давненько я не брал в руки шашки...
Можно, конечно, дописать, а можно и так бросить.
Кому интересно - скачайте послушайте (36 секунд, 590 кб): Rapus.mp3 (сервер rapidshare.de - ну там понятно, жмём кнопочку Free, потом ждём 20-30 секунд, вводим цифры, которые видим на экране и скачиваем заветный файлик :)
UPDATE. Для жителей Украины, тот же файл в UA-IX.
Фотодия
Благо связь с этим серваком достаточно шустрая, а на популярный flickr - требуется наличие е-мейла от соответствующего сервиса. Е-мейла у меня нет, и получить его не удавалось (то сеть лежала, то у них глюки). Поэтому воспользовался фотодией.
Пока нравится :) радует наличие тегов и возможность создавать альбомы.
Да и лимит 30 Мб в месяц - не сильно напрягает :)
вторник, 21 февраля 2006 г.
Хостинг
В настоящий момент у меня 25Mb места на диске, и неограниченный траффик (полностью). Всё это стоит около 11 долларов USA в год.
Что хочется? Хочется - несколько гигабайт места, желательно около 5Gb - ибо у меня есть ещё несколько проектов, которые "в перспективе" появятся в этом году, а там будет надо место. Ну и ограничение по траффику в месяц должно быть разумным - никто, конечно, не будет все 5 Гигов выкачивать ежедневно, но архив планируется боооольшой (не варезник, нет), поэтому и необходимо много места.
Таким образом - до 5 Гиг места, и с возможностью прицепки на этот хост нескольких доменов. Пока остановился на штатовских godaddy.com - вероятно тут, но, тут 1 домен только может существовать. Меня такой расклад не очень устраивает, поэтому и спрашиваю у посетителей сайта, что они предложат?
Нет выбора. Нет выбора! Нет выбора?
- Ты какие телевизоры предпочитаешь: Samsung или LG?
...
- Тебе какие автомобили нравятся BMW или Mercedes?
...
Позавчера возвращался домой в метро. В удивительном вагоне. Там небыло ни одного рекламного объявления. Даже мониторы не работали.
Потрясающее ощущение нереальности происходящего. Пустые стены давят. Рекламы уже нехватает. А ведь почти все (читающие этот блог) застали время, когда рекламы в метро не было.
Сейчас от рекламы ни спрятаться, ни скрыться. Более того, как мне кажется, реклама не оставляет выбора: Samsung или LG? Есть реклама обоих брендов.
Казалось бы - вот он, выбор! Однако, не реклама, всё-таки, ограничивает наш выбор. А мы сами... Куда мы забыли посмотреть? Да например в небо! Там какой телевизор предлагают? Пока, к счастью, не предлагают.
Итог, что мы имеем: Samsung, LG или ничего.
Вот это уже выбор. Уже можно выбирать.
Извините за небольшую сумбурность заметки, и, вероятно, грубый пример... Но обилие рекламы вынудило написать эту заметку.
Иногда приходит в голову мысль: а сколько моих желаний МОИХ, а не внедрённых с экрана телевизора?
суббота, 18 февраля 2006 г.
Скоро весна
"Февральский абстракционизм"
"Скоро весна"
"Естественный градиент"
(Под превьюшками - полный размер). Жду вашего мнения :)
UPDATE. По просьбам теле-читателей, фотография "Скоро весна" в размере 1280 на 800счем-то пикселей. По некоторым причинам ссылка ведёт на rapidshare.de. Причины - банальны, упёрся в 25 Метров на своём хостинге, надеюсь в ближайшее время перебраться на более мощный и быстрый сервер, но в течение месяца, вряд ли быстрее :)
пятница, 17 февраля 2006 г.
Фотограф
Очень интересный сайт. Сплошная интерактивность и полное отсутствие типичного в подобных случаях Macromedia Flash.
Всё сделано на JavaScript. Заходим, смотрим.
Некоторые фотографии - рулез, но в основном - скучнова-то. Хотя по цветам интересные композиции. Но гениальных фото, увы, не обнаружил.
Продолжаем разговор о критике
Вероятно я стал слишком косноязычен. Поэтому разъясню, что я хотел сказать предыдущим постом.
Критика и комментарии нужны. Любые. АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ. Умные и толковые, глупые и бесполезные. Даже такие банальные как "аффтар жжот" и "выпей йаду".
А вот реакция на комментарии должна быть более чем спокойная. Если на первый комментарий типа "выпей йаду" я отреагировал очень болезненно, то теперь не обращаю внимания на подобные замечания.
Если человеку что-то не нравится - у него есть прекрасная возможность сказать ЧТО именно ему не нравится в моих статьях. А комментарии из разряда "выпей йаду" я сейчас отношу к "прочитал, ничего не понял, с моим мнением не совпадает".
И иду писать дальше. Подстраиваться под мнение каждого "йадапредлагающего" читателя - это слишком нудное занятие :)
четверг, 16 февраля 2006 г.
Критика
Публичность человека побуждает окружающих к критике. Чтобы ни сделал политик, экономист, журналист, писатель - всё будет критиковаться и обсасываться до самых мельчайших косточек.
Когда пишешь в блог - потом с удовольствием или неудовольствием читаешь комментарии. Кому-то нравится, кто-то пишет "аффтар выпей йаду".
Вот тут-то и начинаются проблемы. Критика делится на множество различных вариаций, но я хотел бы выделить две основные: конструктивная и дебильная.
К конструктивной следует отнести комментарии вида: "мало технических данных", или "у автора устаревшая информация, теперь всё так и эдак", или "нелогичные выводы, автор, вы пишите бред".
На такие комментарии необходимо реагировать, если хочешь как-то развиться дальше. Да, неприятно читать что "ошибся". Признавать свои ошибки тяжело. И воспринимать критику - сложно.
Но куда больше бесит и раздражает критика "Афтар выпей йаду!", или "не пиши, у тебя не получается". Тот факт, что критику не понравилась статья - неоспорим. Это понятно. Но что ему непонравилось - выяснить невозможно.
Вот и не надо этим заниматься. Если вы, постоянные читатели моего блога, внимательно читаете что именно я пишу в комментариях, то заметили это.
На конструктивную критику - я реагирую адекватно. А на сообщения типа "аффтар выпей йаду" считаю своим долгом отвечать в стиле автора критического сообщения "иди на йух". Благо это - МОЙ блог, и я могу себя вести тут так, как мне хочется. А розовощёких критиков предлагающих разные сорта "йаду" - полный Интернет.
Но с блогом - всё понятно. Гораздо сложнее с газетой. В газете я ограничен в статье не только объёмом и площадью (иногда за фотку приходится бороться очень упорно), но ещё и стилистикой газеты. Нельзя в газете, имеющей ориентированной на широкий круг читателей, писать узкотехническую статью, сравнивая достоинства и недостатки инжекторной и карбюраторной системы зажигания. Да ещё приводя в качетсве аргументов многостраничные сравнительные таблицы.
Нельзя в газетной статье "опустить" автомобиль "Славута" и похвалить Nissan. Чем это закончится? Юля может подсказать - судебным иском. В лучшем случае. Может быть штрафом.
Да, конечно, я могу пойти по СТО АВТ Бавария, "Нико", Бентли. И, поговорив с механиками, выяснить, что никакой надёжностью БМВ, Мицубы и Бентли не страдают. Что они ломаются так же как и остальные машины. Можно ли использовать эту информацию в газетной публикации? Нет, разумеется нет.
Газета, в отличие от блога, весьма ограничена в своих возможностях. Даже если мне удастся получить официальное письмо с баварского завода по-поводу поломок БМВ и с Запорожского завода на тему возвратов неработоспособных Daewoo - всё равно ничего это не даст.
Почему? Да очень просто.
В форуме, прикреплённом к статье, возникнет безумный флейм, где продуктивные розовощёкие критики будут до потери пульса спорить "КТО ДАЛ ДЕНЕГ АВТОРУ?" А чаша весов будет склоняться то в сторону АВТ Баварии, то в сторону ЗАЗа. В зависимости от того, как оценят статью читатели.
Все (формально) хотят объективности. Но на самом-то деле, психология наука упрямая. Каждый ищет лишь подтверждение собственной правоты в том или ином случае.
Достаточно зайти на любой автомобильный форум и почитать споры на тему - какая марка авто лучше. Споры - бесконечные, и ни к чему не ведущие.
В газете должен работать принцип - автор подаёт информацию, которую наскрёб, а читатель должен ДУМАТЬ САМ. Читайте и делайте выводы сами - нужна вам эта машина или нужна другая. Не стоит перекладывать выбор автомобиля на хрупкие плечи автора. Автору, честно говоря, в 99% случаев абсолютно безразлично, какой выбор сделаете вы.
Вот ежели статья сопровождается подзаголовочком "на правах рекламы", вот тут авторам уже не всё равно. Но ведь и отношение у читателей к поданному материалу уже другое: "ну ну, и чем же круты ваши машинки, чтобы я их купил?"
Собственно и всё, что я хотел сказать. Извиняться за длинный постинг не буду :) это мой блог, и как хочу, так и пишу :)
среда, 15 февраля 2006 г.
Что я люблю
Банально говорить о том, что я люблю чёрную икру?
Вероятно банально. Поэтому я не буду говорить о том, что я люблю чёрную икру. Определим этот факт как default. Таких любимых вещей у меня много, поэтому идём дальше.
Обожаю блинчики с мясом, под сметанкой. Если ещё рядышком с блинчиком будет салатик или солёненький огурчик - тоже прелестно. В обед лучше всего пить компот. После него чудесным образом хочется спать. Работать нехочется совершенно. А вот спать - с превеликим удовольствием.
Ещё я люблю путешествовать. Не могу долго сидеть на одном месте. Всегда хочется где-то побывать, что-то новое увидеть, ну или хотя бы посетить впечатлившие места ещё раз.
Не знаю, сколько раз надо побывать в Париже, чтобы он надоел. Наверное провести там пару лет. Чтобы потом правдиво сказать "Куда сходим? Монмартр? А что там? Большая распродажа? Нее, я в гору не полезу"
Теперь с нетерпением буду ждать тепла, чтобы в своё удовольствие попутешествовать по стране. Может замки закарпатья посещу, может на юг съезжу. Ещё не решил. Но поеду обязательно. А вы?
вторник, 14 февраля 2006 г.
Карты, карты
Давно уже для себя открыл, да и вам советую ознакомиться (кому необходимо). С замечательной программкой CmapTools.
Служит она для составления концептуальных карт. Практически тоже самое, что и mindmaps но не совсем.
Кто совсем, не в курсе, что это и зачем нужно - для составления наглядной схемки того, что планируешь, думаешь, осмысливаешь и т.д.

В чём примечательность, так это в том, что программка бесплатна. Единственное, вес программки - 40 мб. :)
Взять её можно тут, на официальном сайте.
Поздравляю!
Всех с профессиональным праздником влюблённых!
Что пожелать? Ну конечно же - любви! :)
Продолжение рекламной деятельности
Начало - тут.
Ну спасибо, ребята!На самом деле, абсолютно любой ресурс имеет минусы, что не могут не быть замечены рядом “критиков”, и плюсы, коие воспринимаются, как должное.
Всегда можно найти условия, при которых что-то будет выглядеть плохо. Ввиду отсутствия у меня глубоких познаний в web-дизайне и дизйне вообще (да и рисовать я не умею) у Melinger.ru этих минусов пока предостаточно.
Главная идея сайта - совместное наполнение контентом. Так вместо обливания дерьмом примите лучше участие в улучшении ресурса.
Обосрать способен каждый, а вот толкнуть реальную идею, дать стоящий совет могут лишь единицы.
Они здесь есть?
Самое приятное, Melinger всё-таки сказал "спасибо". Ведь есть же за что! Благодаря вышеуказанной публикации к нему на сайт пошли люди, посмотрели что там и как. Вот дальше, началось самое обычное: кому-то понравился сайт и этот кто-то будет его постоянным посетителем, кому-то непонравился сайт, и он туда больше не пойдёт.
Если за первую часть клиентов я готов принять благодарности от хозяина сайта, то за вторую часть - не стоит вешать всех собак на меня. Люди были направлены? Были! Не сумел удержать? Извини - это твои проблемы. Интернет большой, интересных ресурсов много. Твой не понравился. Работай над собой.
А вот касательно "главной идеи сайта" у меня большие сомнения. Я не вижу ни одной причины, по которой я испытывал бы желание участвовать в наполнении сайта Melingera. Не скрою, я старый циник, и мне чужд альтруизм в открытом виде, да ещё по отношению к незнакомым людям.
Может кто-то согласиться поучаствовать в наполнении контентом? Тогда - участвуйте. И воздастся.. Упс. Ну не знаю, чем-то же Melinger должен заинтересовывать? Меня - не заинтересовал. Увы. А вы что скажете?
UPDATE. Информация к размышлению: посетитель сайта оценивает его внешний вид и решает остаться или не остаться на этом сайте в течение SIC! 20 милисекунд.
понедельник, 13 февраля 2006 г.
Когда хочется
Очень часто получается совсем наоборот, или просто неполучается.
Когда хочется сделать красивую фотографию: нет солнца, идёт проливной дождь, добраться до места съёмки невозможно.
Значит так и надо.
Надо хотеть наоборот, того чего не хочешь. Но тогда тоже получается то, что в принципе-то и не хотел, а наоборт хотел не хотеть.
Сложно? Вот и я думаю, сложно оно всё :)
воскресенье, 12 февраля 2006 г.
пятница, 10 февраля 2006 г.
Бесчеловечное поведение ICQ
Подло и бесчеловечно (а чего ждать от последовательности байтов?) повела себя Miranda ICQ. Она по непонятной причине не принимала и не передавала сообщения. Что было причиной - неясно.
В настоящий момент проводится разъяснительная работа. Miranda молчит, и слушает. А что она может сказать?
Посмотрим, заведётся или нет. Если не заработает, буду переползать на другой клиент, благо их сейчас множество :)
Художник
Настоящий художник должен быть правдив...
Говорил Электроник в образе Сергея Сыроежкина.
А я считаю, что настоящий художник (креативщик, творец) должен быть голодным. Потому что на сытый желудок ничего путного не придумаешь. Да и думать не хочется. Остаётся лишь несколько желаний. Которые зависят от количества съеденного:
- Съесть дессерт
- Полежать
- Поспать
- Выпить ещё компотика.
Ни о каком "доделать заказ" и разработать "ТЗ", или поискать информацию для статьи - речи быть не может. Точнее мысли, конечно, крутятся на эту тему, но где-то далеко на переферии сознания.
Осознано ощущаются только мысли - поспать. По-крайней мере так чувствую себя сейчас я. Есть много чего надо сделать, много чего из документации дочитать, да и очередная статья жаждет моего внимания.
Зачем же было столько обедать? Тут в комментариях предлагали отказаться от еды, несколько постов назад. Но вот только никак не получается :)
Отказаться можно от пива-водки, от телевизора, от дорогих и не нужных шмоток-"игрушек", но от еды.. Увольте. Да и ограничивать себя сложно в еде.
Подлый желудок сообщает о наполнении через 20 минут после факта наполнения. Т.е. если есть быстро, то за 20 минут можно съесть очень много лишнего. Что же делать? Ответ прост!
В другое время я бы сделал что-то иное, но сейчас я посплю немного. Надеюсь, никто не возражает?
Подписка на комментарии
Созрел, да ещё и Юля попросила (вежливо намекнув).
И установил плагин подписки на комментарии.
Пользуемся, наслаждаемся :)
четверг, 9 февраля 2006 г.
Радость соседям
Вчера подключил гитарку к компу, включил гитарный процессор, колоночки громче громче громче... И с часик где-то радовал соседей пассажами из Offspring-а, непомню чего и просто экспромт.
Эх, жаль нет у меня 100 Ваттных колоночек! :)
Шизофрения (радио-пьеса)
(Тишина)
- Привет, кому говорю!? - весёлый голос с нотками тревоги.
(Тишина)
- Привеееет!!!! Твою мать! - весёлый голос с элементом грубости.
- КТО ЗДЕСЬ?! - испуганный интеллигентный голос.
- Я, кто же ещё. То есть ты. - весёлый голос.
- Я? - интеллигентный голос.
- Ну да, а ты думал кто здесь ещё может быть? Башка ж она маленькая, кто ещё кроме меня сюда влезет? (Смех) - весёлый голос.
- Позвольте а вы кто? - интеллигентный голос.
- Твоё второе я! - весёлый голос.
- А я кто? - интеллигентный голос.
- А ты - первое! И перестань называть меня на "вы"! Мы же двойняшки, практически (Смех) - веселящийся голос.
- Что значит двойняшки?!! - грубый голос.
- КТО ЗДЕСЬ? КТО ЗДЕСЬ? - почти хором два первых голоса.
- Я! То есть вы, то есть ты и ты. - грубый голос.
- Ты кто? (хором) - два первых голоса.
- Ваше первое я! - грубый голос.
- Я - первое! - интеллигентный голос.
- Нет я - первое я. - весёлый голос.
- Ой, далось вам это! Будем считать, у нас - команда (Грубый смех). - грубый голос.
- Мда, но выходит у меня, у нас... Три личности? - интеллигентный голос.
- Мальчики, а меня посчитать не забыли? - молодой женский голос.
- О-о... Среди нас дамы. - грубый голос.
- Да, среди вас, я. Так что, попрошу без грубостей и пошлостей... - женский голос.
- Как можно-с, мадемуазель! (звук шаркающей ножки, поцелуй, пощёчина). - весёлый голос.
- Нахал! - женский голос.
- Все они такие, милочка. -чавкающий старушечий голос.
- А ты кто? - интеллигентный мужской голос.
- Идиотский вопрос, - старушечий голос.
- Весело, - интеллигентный голос.
- Ага! - весёлый голос.
- Ну что, на работу? Зубки чистить, и на работу? - молодой женский голос.
- Точно,пора. - интеллигентный голос.
- А я спать, - старушечий голос.
- Спокойной ночи! - хором предыдущие голоса.
(Храп).
среда, 8 февраля 2006 г.
Музыка
Кому как, а для меня музыка значит очень много. Не говоря о простой банальности, что восемь лет своей жизни я посвятил изучению скрипки. А получалось у меня неплохо. Но сейчас речь не об этом.
На одном из сайтов, которые я переодически посещаю, увидел ссылку на старый альбом группы "Мальчишник". Помните? Группа считалась тогда чрезвычайно пошлой и откровенной. Была популярной.
Не так давно, пару лет назад, мне попалась их песенка "Девочка в красном". Был такой нетленный хит (а сколько в современной музыке нетленки? Пальцев на ногах не хватит пересчитать). Прослушал его. И, о ужас... Они фальшивят и непопадают ни в ритм ни в мелодию. И это настолько кошмарно звучит, что я не смог дослушать песню до конца.
Пусть уж лучше лежит в mp3-шке, но слушать её не буду. Сейчас, у меня постоянно крутятся в наушниках/колонках следующие товарищи:
- "Несчастный случай" - последний альбом "Последние деньки в раю".
- Бреговиц - тут сборничек, в основном из "Чёрный кот, белая кошка"
- Океан Эльзы "Глория"
- и разное, остальное - реже и меньше
Слушаю я и иностранные группы, но почему-то отдаю предпочтение русско-украиноязычным. Как-то приятно слышать музыку и понимать смысл того, что поют. Конечно, можно немного напрячься и попытаться перевести, что поют наши англоязычные товарищи, но... Но думаю, что лучше этого не делать. Разочарования не избежать.
Может я и предвзято отношусь к англоязычным исполнителям, но смысл в их песнях найти гораздо сложнее. Возможно мешает языковой барьер, может ещё что-то.
А ещё, раньше, я обожал ездить по ночному Киеву с включёнными на полную мощность динамиками и давить педаль газа в ритм песни.
Теперь смотрю из "окна" в интернет, слушаю мелодии.
А вы что-то слушаете?
Фото-конкурс
Темы:
1. Нарочно не придумаешь (до 22 февраля)
2. Формула любви (до 22 марта)
3. Большая перемена (до 19 апреля)
4. Характер (до 24 мая)
5. Домашние любимцы (до 19 июля)
Размер отпечатка от 15х21 до 30х40 (тут могу немного ошибаться, но минимальный размер - верен :)
В письме
1. Название фотоработы
2. Имя, фамилия автора
3. Модель фотоаппарата
4. Почтовый адрес (надо же куда-то призы слать? :)
5. e-mail/телефон
6. Указатель верха. (для особо абстрактных)
Разумеется ни более одного снимка в одном письме, и снимок должен быть неповреждён (как это обеспечить? я не знаю :(
Адрес редакции - 03110, Киев, Краснозвёздный проспект 15.
Может проще ногами прийти и отдать отпечаток?
вторник, 7 февраля 2006 г.
Реклама
Итак, открываем этот сайт...
Потрясающе! Сайт сделан в лучших традициях. С использованием фреймов! Жаль, что Melinger не прописал кодировку страницы, это видимо, не предусмотрено концепцией сайта...

Смотрим в правый фрейм: "Ты настолько умён, что аж сумел добраться досюда!". Это радует, мне тыкают что я умён, это всегда радует!
Зачем блог?
О да, конечно, вам не нужны посетители, вы всего лишь складываете в удобном месте свои заметки о жизни, фотографии кошки и ссылки на архи-полезные ресурсы.
Конечно проще добраться до компьютера, подключиться к сети, залезть в интернет, и сделать заметку. И совсем другое дело взять ручку в правую (левую) руку, в другую руку - блокнотик за 20 центов, и сделать заметку о жизни. Это же архисложно! Как там буква "а" пишется? Ах, не получилось. Скорее в блог!!!
Вы, конечно, можете говорить что угодно, но если блоггер говорит, что его не интересует читают его или нет - он почти наверняка лжёт :)
Кое-кто отключает комментарии, но тем не мене борется за посещаемость. Трекбеки ж никто не отменял? :) Да и способов множество.
Джон Дью как-то написал, что-то вроде, "всё фигня, а человека интересует известность, слава". И это правда.
Не даром же самые популярные блоги, и темы блогов это "Как поднять посещаемость блога", "Как раскрутить свой блог", "Блог и SEO", "Самые популярные темы для блога", "Самые читаемые темы блога", "О чём писать" и как следствие "У меня кризис", "Когда не о чем писать", "Уже неделю ничего не пишу".
Есть, конечно, литературные блоги. Точнее с разделом "литература" или "творчество", но таких очень мало. Очень. Хотя они есть :)
Один юный сайтостроитель прорекламировался у меня в комментариях (не так давно). О нём речь пойдёт позже. Думал думал, и решил-таки сделать небольшую "порку" в стиле Артемия Лебедева. Никто не против? Тогда ждите следующего поста
пятница, 3 февраля 2006 г.
Искусство убеждать
А у тебя - сто и один аргумент, почему эта вещь тебе нужна.
Но как-то вдруг получилось - не купили. Денег нехватило, отвлекло что-то. Поменялись планы.
Мы опять себя убеждаем - "Классно, что я не купил эту вещь! Ведь это барахло мне нафиг не надо!" Так же красноречиво и убедительно говорим мы себе.
Окружающие по-прежнему недоумённо пожимали плечами: "Ну-ну".
Уговорить себя можно быстро, без особых хлопот. В чём угодно можно себя убедить. А вот убедить другого человека - практически невозможно. Почему так? :)))
четверг, 2 февраля 2006 г.
Визуальный словарик
(Подсмотрел у Экслера). Вот ссылочка.

Ничего не напоминает подход? :)
Зато - очень удобно и наглядно!
среда, 1 февраля 2006 г.
KpNemo
Тут обнаружил, что у меня 23 неиспользованных приглашения на сайт KpNemo. Может кому-то надо? Могу поделиться - от вас нужен - e-mail.
Отзывайтесь в комментариях, не забывайте преобразовывать к виду: name[at]domen.com, на всякий случай :)