Дата: 51026 - целое число, поэтому ноль, проглатывается, в 2010 году будет прописано 101026.
Так проще - число каждого дня больше чем предыдущей. Для удобства сортировки. Есть, конечно, и другие методы, но и так неплохо. Тем более так удобно вычислять вчерашний день. Есть и другие способы, конечно, но и этот неплох. Если убедите использовать другой способ - запросто переделаю :)
Объясняю с айпишниками. Используется php-функция ip2long, то есть преобразование IP-адреса 128.233.23.90 (например) к виду - 374295234 и т.п. Чтобы опять-таки, было удобнее.
Блоглайнсы, Лентояндексы: Если они запрашивают с одного айпи-адреса, то да. За одно и тоже принимаются, если запросы идут с разных машин, то за два разных.
В любом случае статистика важна не в абсолютных цифрах, а в относительных. Поставьте рядом вывод:
Вчера нас читали: < ? php svj_feed_show (-1); ? >
Сегодня нас читают: < ? php svj_feed_show (0); ? >
И будете видеть, есть ли прирост в подписчиках или наоборот.
Что касается статистики за месяц. Учитывая предыдущие два абзаца - я невижу особой необходимости. Но разумеется такую статистику сделать можно, даже чтобы графически отображала диаграммки и всё такое.
Я ответил на все вопросы? :)
Я удовлетворён. Молодца! Спасибо за плагинчик ещё раз :)
ОтветитьУдалитьДа пожалуйста :)
ОтветитьУдалить