пятница, 15 июля 2005 г.

Регистронезависимый поиск в WordPress

Теперь поиск не зависит от регистра слов. Частично независит...

Теперь все запросы пользователей написанные большими буквами - преобразуются в нижнерегистровые запросы. В запросах к базе данных тоже был добавлен LIKE LOWER (...) который, теоретически, должен был преобразовывать данные в базе данных к нижнему регистру. Должен, но не преобразовывает.

Точнее преобразование зависит от того, какой character-set у вашей базы данных. Если он - UTF-8, всё. Можете забыть. Если заголовок вашей статьи был "Крабовые палочки", а пользователь набрал "крабовые палочки" или (после установки моего патча) "Крабовые палочки" - wordpress ничего не найдёт.

Если кодировочка вашей базы не в UTF-8, тогда попробуйте поставить патч. Статья "Крабовые палочки" найдётся при любом из запросов "кРабовые палочки", "КРАБОВЫЕ палочки" и т.д.

Если кто-то знает КАК исправить ситуацию с кодировкой базы UTF-8 - пишите в комментах...

Ссылка на файл.
Мои комментарии к файлу: это два файла classes.php и mod.php, их оба надо положить в папочку wp-includes.
Если вы не желаете перезаписывать поверх файл classes.php, просто внесите в ваш исходник соответствующие правки (они находятся между строчками отмеченными: "// ***")

Жду ваших комментариев!

0 коммент.:

Отправить комментарий