четверг, 31 марта 2005 г.

Как правильно писать в блоги?

Очень полезная заметка http://wp.mazoo.net/archives/44, рекомендую ознакомиться.

Это твоя тема, нить, которая пройдет через весь твой блог. лучше тебе действительно иметь жгучий интерес к этой теме, потому как тебе придется оттачивать ее месяцами. Теперь плохие новости. Построить блог, достойный чтения - это занимает время. Это аккумуляция публикаций (или записей) за период нескольких месяцев, или больше, которые обозначат тебя как блоггера.

Можно добавить, что лучше, когда тем несколько. Одна тема может быстро истощить. А интересы у вас (да и у меня) не ограничиваются только футболом или фэнтезийными книгами. Если путаетесь, следует лучше организовать "рубрикацию".

Китайцы зажигают



Компания Audiotronic запускает в производство новые модели MP3-плееров, главная особенность которых - яркие и хорошо различимые запахи. Большой интерес публики вызывает MP3-плеер, который источает запахи марихуаны. В соответствующем ключе выдержано и внешнее оформление аппарата - на корпусе нарисован листок каннабиса.


Нет чтобы цену по-меньше сделать, или как-то цветом привлекать. Нашли самое "слабое" звено. Думаю, тип памяти и прочая ерунда мало интересуют покупателей таких часов :)

Источник

Транспортный сбор увеличен

Увеличен транспортный налог на легковые с объемом более 2500 кубиков, на мотоциклы, грузовики и автобусы. Дружно благодарим закон о внесении изменений в госбюджет № 2505...
Новые ставки:
легковые:
от 2501 до 3500 -- 25 грн
от 3501 и более -- 40 грн
мотоциклы:
до 500 -- 3 грн
от 501 до 800 -- 5 грн
более 801 -- 10 грн

Уточняю: ставки налога -- со 100 кубиков объема...

Привет всем!

Опять вернулся к мысли, что надо-таки вести собственный блог. Выбор остановился на WordPress. Наличие огромного количества плагинов и поддержка, да ещё и темы. Всё это очень впечатлило. Решил попробовать.

Работа над плагинами (что ставить, что не ставить) ещё продолжается, так же как и работа над внешним видом блога. Пока - default-ная тема, там посмотрим как это всё украсить.